пятница, 31 августа 2012 г.

Как cделать соску для детеныша котэ..?

Бывает, остаются сиротами, по  каким либо причинам, совсем еще котячьи младенцы  или вовсе - новорожденные котята. В этом случае никому ненужных малышей неизбежно ждет долгая и одинокая смерть от голода...
Говоря короче - что делать если у вас на руках оказался осиротевший кошачий "грудничок", а Вы понятия не имеете, что с таким "подарком судьбы" делать?
Первым делом встает вопрос о том, как  выкормить котят. Об этом я попытаюсь здесь рассказать (может кому пригодится). Благо, это дело вовсе не хитрое - здесь важно просто быть последовательным и ответственным. Но помимо кормления есть еще другие жизненно важные моменты, несоблюдение которых может повлечь трагический исход. О них я тоже планирую еще написать позже, так как я знаю, что такого рода подсказки могут быть неоценимыми, если поступают вовремя. Мне некому было посоветовать, что и как делать правильно, в свое время. Я ко многому приходила сама, иногда ценой непоправимых ошибок и недопустимого промедления... чёт я как-то отвлеклась...
Итак, вот один вариант соски, которую каждый сможет очень легко смастерить.
Понадобятся нам 3 простые вещи: шприц (объемом достаточным, чтобы вместить столько смеси, сколько понадобится котенку/котятам, чтобы насытиться), обычная пипетка (использовать мы будем только ее каучуковую часть) и обрезок резинки (из тех, которыми в аптеке перехватывают блистеры и коробочки с таблетками).
 
Далее мы избавляемся от стеклянной части пипетки, обрезаем ей лишнюю длину и надеваем на шприц. После этого проделываем на конце соски несколько хороших отверстий, чтобы смесь могла спокойно сквозь них протекать.
 
 Получаем собственно соску. Вынимаем из шприца поршень (чтобы налить в него смесь). Готовим и заливаем смесь в шприц, вставляем поршень, выдавливаем воздух, кормим котенка.


 
После каждого использования разбираем соску на составные части, тщательно их моем с использованием средства для мытья посуды, не менее тщательно ополаскиваем, сушим и убираем в укромное место, до следующего использования. Не забываем, так-же, менять соску каждые несколько дней.
Получаем сытого и довольного котенка.









Комментариев нет:

Отправить комментарий